О востребованных профессиях рассказали на фестивале студенческого творчества в Каргополе

Каргопольском педагогическом колледже состоялся второй открытый фестиваль студенческого творчества «Молодежная волна – 2020», соорганизатором которого выступило отделение занятости населения по Каргопольскому району.

В нем приняли участие школьники 9-11 классов города и района, а также студенты Каргопольского педагогического колледжа, Каргопольского индустриального техникума и Няндомского железнодорожного колледжа. Цель фестиваля – формирование активной гражданской позиции обучающихся и студентов, развитие интеллектуального, культурного и профессионального роста молодежи, профориентация.

В рамках мероприятия были организованы одиннадцать тематических площадок – от педагогической и естественно-научной до военно-патриотической и инклюзивной. Работа каждой велась в формате мастер-классов, игр и бесед в соответствии с заявленной тематикой. Школьники имели возможность пообщаться со студентам техникума и колледжей. 

Работал консультационный пункт, организованный отделением занятости населения по Каргопольскому району и централизованной библиотечной системой. Учащиеся узнали о востребованных профессиях города и района, познакомились с современными информационными ресурсами, такими как общероссийская база вакансий «Работа в России» и интерактивный портал министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области. Желающие прошли профориентационное тестирование, направленное на выявление рекомендуемой сферы деятельности.

Завершился фестиваль концертом с участием воспитанников детских садов и творческих коллективов.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ОЗН по Каргопольскому району

 

Закрыть меню