В Архангельске обсудят доступность объектов торговли и сферы услуг для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Этой теме, а также вопросам трудоустройства инвалидов, правилам оснащения их рабочих мест будет посвящен круглый стол, организуемый министерством АПК и торговли Архангельской области совместно с общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» (АОО ВОИ) и отделением занятости населения по г. Архангельску ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения».

Мероприятие состоится 18 февраля с 11:00 до 13:00 по адресу: г. Архангельск, ул. Воскресенская, д. 96, в помещении АРООИ «Надежда». К участию приглашаются представители предприятий торговли и сферы услуг Архангельской области.

Как отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, по состоянию на 1 января 2020 года доля объектов сферы потребительского рынка области, получивших паспорт, подтверждающий их доступность для граждан с ограниченными возможностями здоровья, составляет 58 процентов. Работа на остальных продолжается.

Цель круглого стола – совершенствование взаимодействия всех участвующих в этой деятельности сторон: представителей органов исполнительной власти, общественников, хозяйствующих субъектов.

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Закрыть меню