В центре внимания – работники предпенсионного и пенсионного возраста

В администрации Виноградовского района состоялось совещание работодателей при участии представителей Фонда социального страхования, Пенсионного фонда и отделения занятости населения.

В центре внимания – работники предпенсионного и пенсионного возраста.

Представитель ФСС в Виноградовском районе рассказала о возможностях возмещения затрат на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного и пенсионного возраста.

Сотрудники отделения занятости населения по Виноградовскому району, ознакомили  работодателей с возможностями профессионального обучения работников в рамках национального проекта «Демография».

Профессиональное обучение граждан старшего возраста способствует продолжению трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на новых, в соответствии с профессиональными навыками и физическими возможностями.

Напомним, что с 2020 года расширена категория потенциальных участников: граждане в возрасте 50 лет и старше также могут пройти обучение в рамках нацпроекта «Демография».

Подробная информация опубликована на интерактивном портале министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области в разделе «Гражданам предпенсионного возраста и старше 50-ти лет» и на сайте Архангельского областного центра занятости населения.

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Закрыть меню