Старт бизнесу

Открытие собственного дела очень ответственный шаг. Служба занятости Вельского района активно помогает безработным гражданам выбрать правильное направление развития бизнеса. С этой целью 21 февраля в отделении занятости по Вельскому району прошел учебный семинар для будущих предпринимателей. Как составить бизнес план, просчитать экономическую эффективность выбранного направления, предусмотреть страхи и риски, составить план маркетинга и разобраться с налогообложением — на все эти вопросы можно было получить консультацию в службе занятости.

Как сообщила начальник отделения по Вельскому району Елена Гневашева, многолетний совместный опыт работы с налоговой инспекцией позволяет безработным гражданам получить услугу в центре занятости. Специалисты налоговой инспекции на семинарах подробно рассказывают о налоговом законодательстве и видах налогов, видах экономической деятельности и сроках отчетности, оказывают индивидуальные консультации по выбору налогообложения при открытии бизнеса.

— Такие мероприятия позволяют эффективно выявлять способных и предприимчивых людей, оказывать им поддержку, которая так необходима в начале предпринимательской деятельности, — отметила руководитель отделения занятости по Вельскому району Елена Гневашева.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ОЗН по Вельскому району

Закрыть меню