В Пинежском районе состоялся Клуб работодателей

25 февраля в селе Карпогоры, прошло заседание Клуба работодателей. В работе приняли участие работодатели, которые активно участвуют в программах временного трудоустройства, включая трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время.

С докладом о соблюдении трудового законодательства в Пинежском районе выступила помощник прокурора Пинежья Наталья Шатровская.

 

Ведущий инспектор отделения занятости населения по Пинежскому району Ольга Ботова, рассказала о профессиональном обучении безработных граждан, граждан предпенсионного и пенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

 

Начальник отделения занятости населения по Пинежскому району Елена Чуркина, рассказала о сотрудничестве с работодателями района по программам временного трудоустройства безработных граждан, несовершеннолетних в свободное от учебы время, проинформировала о субсидиях, предоставляемых работодателям на выплату компенсации расходов на трудоустройство молодых граждан, создание рабочих мест для инвалидов, многодетных родителей, на организацию наставничества при адаптации инвалида на рабочем месте, о программах по переезду и переселению безработных граждан.

 

В заключении встречи присутствующим напомнили об обязанностях работодателей содействовать обеспечению занятости населения, в соответствии со статьёй 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации».

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ОЗН по Пинежскому району

Закрыть меню