Бизнес в Вельске будет развиваться

В конце февраля 2020 года в отделении занятости по Вельскому району состоялась защита бизнес проектов. Комиссия по распределению субсидий, назначенная главой района Дмитрием Дорофеевым, тщательно рассмотрела представленные бизнес планы и внимательно выслушала каждого участника проекта.

Много интересных идей было представлено на суд экспертной комиссии, задача которой не просто поддержать будущих предпринимателей, но и предостеречь от сложностей, которые обязательно встретятся на пути к мечте. Поэтому на комиссии звучали советы по открытию бизнеса, рассматривались слабые стороны представленных идей.

Сергей Пятовский, один из членов комиссии и эксперт, заслуживший доверие жителей города и района на практике, с особой легкостью и «чутьем» опытного предпринимателя выстраивал диалог с будущими бизнесменами, как никто понимал каждого участника, давая оценку проектам с точки зрения опытного предпринимателя.

Не всем участникам проекта повезло одинаково. Часть проектов комиссия рекомендовала доработать — ведь очень важно уберечь от ошибок начинающих предпринимателей, чтобы приобрести положительный, а не отрицательный опыт ведения бизнеса.

Отрадно отметить, что в 2020 году сумма субсидии увеличилась и составляет теперь более 100 тысяч рублей. Это прекрасная возможность получения безвозмездного финансирования своих проектов.

 — Все члены комиссии единодушно отметили высокий уровень подготовки претендентов. Всем хочется сказать: «Да! Такой бизнес должен быть в Вельске». Отрадно, что желающих заняться бизнесом не уменьшается. Открытие собственного дела является популярным направлением развития Вельского района, — отметила начальник отделения занятости населения Елена Гневашева.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ОЗН по Вельскому району

Закрыть меню