Мероприятия нацпроекта «Демография» и взаимодействие со службой занятости обсудили с работодателями в Устьянах

В отделении занятости населения Устьянского района в рамках работы Клуба работодателей состоялся практический семинар на тему: «Взаимовыгодное сотрудничество службы занятости и работодателей».

На нем обсуждались вопросы развития электронного взаимодействия службы занятости и работодателей через интерактивный портал министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области и реализации национального проекта «Демография». В семинаре приняли участие представители 16 организаций и учреждений.

Специалисты службы занятости разъяснили участникам семинара технологию электронного документооборота и порядок получения государственных услуг через личный кабинет работодателя на интерактивном портале arhzan.ru. Руководитель отдела кадров ГБСУ АО «Октябрьский психоневрологический интернат» провела для присутствующих мастер-класс по взаимодействию со службой занятости через личный кабинет работодателя на портале и рассказала о таких преимуществах электронного документооборота как: возможность самостоятельно управлять своими вакансиями, оперативность, экономия времени, более качественный подбор кандидатов на замещение свободных рабочих мест.

Освещая вопрос реализации национального проекта «Демография», специалисты отделения занятости рассказали, о том, как работодатель, взаимодействуя со службой занятости, может организовать профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации своих работников из числа лиц предпенсионного возраста и граждан в возрасте 50+, а также обучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.
В завершении семинара специалисты службы занятости ответили на вопросы работодателей.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ОЗН по Устьянскому району

Закрыть меню