Вопрос занятости молодежи рассмотрели на клубе работодателей в Вельске

12 марта в администрации муниципального образования «Вельский муниципальный район» прошло заседание клуба молодых работодателей. С информацией о состоянии на рынке труда в Архангельской области и Вельском районе выступили специалисты отделения занятости населения по Вельскому району.

Молодых работодателей интересовал вопрос занятости молодежи. На заседании подробно рассмотрели имеющиеся вакансии, заработную плату и условия приема на работу. С интересом была воспринята информация о возможности участия в специальных программах службы занятости, которые обеспечивают поддержку молодых специалистов и создание благоприятных условий работодателям в случае приема на работу молодежи.

На заседании рассказали об услугах службы занятости, предоставляемых в рамках нацпроекта «Демография», по переобучению и повышению квалификации молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Информация о возможности пройти такое обучение была приятным сюрпризом для участников мероприятия.

Кроме того, был рассмотрен вопрос подготовки к празднованию 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне. Служба занятости пригласила молодое поколение присоединиться к мероприятиям по профессиональной ориентации молодежи на получение образования по героическим видам профессий.

Заседание клуба прошло в благоприятной атмосфере. Подводя итоги встречи, руководитель отделения занятости Елена Гневашева сказала: «Состоялся полезный обмен информацией, в котором заинтересована не только служба занятости, но и работодатели, готовые сотрудничать, создавать рабочие места и участвовать в мероприятиях активных форм занятости населения».

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ОЗН по Вельскому району

Закрыть меню