Декада женщин завершилась в Устьянском районе

В Устьянском районе завершилась Декада женщин, в рамках которой профконсультанты отделения занятости населения по Устьянскому району провели семинары «Женщина и занятость», «Молодым – профессиональное будущее».

На семинарах обсудили положение женщин на рынке труда, вопросы соблюдения работодателями трудового законодательства в отношении женщин, молодых специалистов и работников старшего поколения, финансовой грамотности и экономии семейного бюджета.

Особый интерес участников семинара вызвала информация о введении электронной трудовой книжки и возможности взаимодействия со службой занятости в цифровом виде через Интерактивный портал министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

В рамках круглого стола «Занятость женщины — забота общая» состоялась встреча с председателем Устьянской общественной организации женщин «Лада» Ольгой Черняевой. Она рассказала о целях и задачах организации, об активной социальной деятельности и ежегодных мероприятиях, о разработанных проектах и грантах, полученных на их реализацию. Среди успешных проектов «Школа любящих родителей», турнир по мини-футболу, приуроченный к Дню отца Архангельской области, районный конкурс «Женщина года» и многие другие. Ольга Черняева познакомила участниц круглого стола с анонсом ближайших событий и пригласила их посетить.

«Лада» включает в себя советы женщин в каждом поселении Устьянского района и объединяет их в единое целое. На встрече присутствовали женщины из семи муниципальных образований района.

Для женщин, ищущих работу, участие в женсовете – это не только способ ускорить процесс трудоустройства, но и прекрасная возможность реализовывать свои креативные идеи, быть в курсе событий, стать социально активным в своем поселении и помогать людям.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ОЗН по Устьянскому району

Закрыть меню