Интерактивная Ярмарка вакансий проводилась по скайпу

Вчера специалисты Плесецкого отделения занятости населения провели интерактивную Ярмарку вакансий с использованием средств скайп-трансляции. Применение дистанционной формы работы направленно на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

Представитель ООО «Либерти» общался по скайпу с соискателями, проживающими в Плесецком районе и г. Мирный. Работодатель представил более 200 вакансий для работы вахтовым методом. Среди них: сварщики, монтажники, арматурщики/бетонщики, обработчики птицы, дорожные рабочие, водитель-погрузчик, электрослесарь по ремонту оборудования и другие.


Примечательно, что ООО «Либерти» готово трудоустраивать граждан, освободившихся из мест лишения свободы, в связи с чем специалисты службы занятости проинформировали представителей данной категории граждан, состоящих на учете в службе занятости, об этом мероприятии. Предприятие также готово принимать граждан, не имеющих профессии, и обучать их непосредственно на рабочем месте.


Соискателям была предложена контактная информация о работодателе для организации собеседования «на дому».


По предварительной информации от работодателя около 20 граждан, проживающих в Плесецком районе и г. Мирный готовы в ближайшее время выехать с целью трудоустройства в ООО «Либерти».


ГКУ АО Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Плесецкому району

Закрыть меню