Отделения службы занятости региона переходят на особый режим работы

С 26 марта ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения» в рамках мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции, принятых указом губернатора Архангельской области № 28-у, перешёл на особый режим работы.

Во всех отделениях службы занятости на территории региона вводятся ограничения на посещение получателей услуг. Основная задача принимаемых мер – обеспечить безопасность и сохранить здоровье граждан. Государственные услуги, предоставляемые службой занятости, будут оказываться следующим образом.

Государственная услуга «Содействие гражданам в поиске подходящей работы» — первичная постановка на учёт в службу занятости и перерегистрация безработных граждан (повторный приём) — осуществляется только по предварительной записи. Записаться на прием можно по телефонам горячей линии отделений занятости населения.

Приём посетителей проводится в строго назначенное по телефону время. Убедительная просьба — не приходить в отделения занятости заблаговременно. Это позволит избежать одновременного нахождения значительного количества посетителей в коридорах и помещениях отделений. Граждане, явившиеся в службу занятости без предварительной записи, будут записываться дежурным администратором отделения на определённое время.

Кроме личного визита в службу занятости, получить статус безработного или пройти перерегистрацию можно дистанционно, в режиме онлайн

Подробную информацию об этом смотрите здесь. 

Все остальные государственные услуги будут носить консультативный характер. Информацию о них можно получить на официальном сайте Архангельского областного центра занятости населения здесь, а также дистанционно по телефонам горячей линии, электронной почте отделений или в письменном виде.

Дополнительная услуга регистрации, подтверждения и перерегистрации учётной записи на Едином портале государственных услуг, оказываемая ранее отделениями занятости, осуществляться не будет.

Кроме того, все профориентационные мероприятия, ярмарки вакансий и другие массовые мероприятия, запланированные службой занятости, отменяются. Это связано с необходимостью минимизировать время нахождения граждан в общественных местах.

Все остальные консультации для граждан и работодателей также осуществляются дистанционно по телефонам горячей линии отделений службы занятости или письменно.

Дополнительную информацию можно найти:

на интерактивном портале министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области;
•   на портале Госуслуг;
• на официальном сайте Архангельского областного центра занятости населения.

Сообщаем также, что в отделениях службы занятости населения усилены меры санитарной обработки помещений: увеличена частота влажных уборок, в том числе санузлов с применением дезинфицирующих средств, дверные ручки обрабатываются антисептиками, соблюдается режим проветривания.

Данные меры носят временный характер и продиктованы необходимостью ограничения распространения коронавируса в регионе, просим отнестись к ним с пониманием.

Телефоны горячей линии отделений занятости населения

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

Закрыть меню