В нерабочие дни ограничьте круг общения, побудьте с семьей

Такую рекомендацию руководитель регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции Артём Вахрушев дал всем северянам в преддверии предстоящей нерабочей недели.

По состоянию на 26 марта, ограничительные меры коснулись 703 северян, 590 из них сейчас находятся под наблюдением в условиях самоизоляции. В отношении 113 человек ограничительные меры сняты. Заболевших по-прежнему трое, все они находятся в удовлетворительном состоянии.


— Показатели по числу людей, находящихся на самоизоляции, растут, и эта тенденция продолжится. Это связано с тем, что начались активные возвраты северян из-за рубежа, – сообщил Артем Вахрушев. – Еще раз обращаю внимание тех, кто вернулся с 12 марта из заграничной поездки: самостоятельно заявив о себе по телефону горячей линии, вы очень облегчите работу сотрудникам Роспотребнадзора и УМВД и обезопасите ваших родных, знакомых, земляков от возможного заражения.


26 марта губернатором Игорем Орловым подписан указ №35у о внесении изменений в базовый указ о введении режима повышенной готовности.


— Обращаю внимание, что, в соответствии с указом, приостанавливается деятельность целого ряда организаций. Это касается кинотеатров, развлекательных центров, организаций досуга, отдыха, спорта, – пояснил Артем Вахрушев. – Следующая неделя объявлена нерабочей, важно ограничить в эти дни свое присутствие в местах скопления людей. Настоятельно рекомендую провести это время с семьей.


Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области 

Закрыть меню