Мы вместе! Помощь оказывают волонтеры и социальные работники

В Архангельской области гражданам старше 65 лет, а также людям, имеющим ряд тяжелых заболеваний, в рамках ограничительных мероприятий рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Всем остальным рекомендовано снизить социальную активность и уменьшить общение с другими людьми.

С учетом ограничений многим северянам может потребоваться помощь:

 

• в покупке и доставке продуктов питания, непродовольственных товаров первой необходимости, лекарственных препаратов;

• с оформлением и доставкой рецептов на лекарственные препараты из организаций здравоохранения (получением лекарственных препаратов по этим рецептам в аптеках);

• в оплате мобильной связи, услуг ЖКХ, совершении иных обязательных платежей;

• с приобретением и доставкой дров, воды для питьевых и бытовых нужд;

• в выносе мусора;

• в выгуле домашних животных.

 

Для оказания помощи гражданам старшего возраста работает многоканальный телефон 8-800-200-341-11. Заявки по этому номеру отрабатываются волонтерскими организациями.

 

Кроме того, граждане старше 65 лет, одинокие инвалиды, семьи в трудной жизненной ситуации, одинокие родители с малолетними детьми могут обратиться за помощью в учреждения социального обслуживания Архангельской области, оказывающие услуги на дому. Их телефоны, адреса и режим работы смотрите здесь

 

На сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Дополнительную информацию об общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» читайте здесь.

 

Источник: министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области  http://dvinanews.ru/-obyu5y3z

Закрыть меню