Жители Поморья могут получить консультацию по вопросам трудовых отношений онлайн или по телефонам

Консультацию можно получить на портале онлайнинспекция.рф, где в период коронавируса открыта горячая линия. На портале размещена информация по защите прав работников и интересов работодателей. Ресурс позволяет обратиться в инспекцию труда, получить бесплатную консультацию по вопросам трудовых отношений или провести самопроверку своей организации.

Кроме того, на портале «онлайнинспекция.рф» работники и работодатели могут получить консультацию о порядке применения трудового законодательства, в том числе при переходе на дистанционный режим и работу на дому, о предоставлении внеочередных отпусков и многое другое. Через сайт работники могут сообщить о несоблюдении работодателем их трудовых прав или нарушении трудового законодательства, направив заявление в инспекцию труда.


Помимо сайта, сообщить о несоблюдении работодателем трудовых прав работника можно в Государственную инспекцию труда в Архангельской области и НАО по телефону 8 (800) 707-88-41.


Также работают телефоны «горячей» линии министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области:


• для обращения граждан в части несоблюдения работодателями трудового законодательства Российской Федерации в сфере занятости (8182) 41-08-77, 8 921 292 6526;

• для информирования населения о трудовых правах и способах их защиты (8182) 41-08-82.


Работают по будням с 9.00 до 17.30.


Обращаем внимание, что граждане, нарушающие ограничения, необходимые для снижения распространения коронавирусной инфекции, могут быть привлечены к ответственности.


ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

Закрыть меню