Малый и средний бизнес Поморья меняет тактику в новых условиях

Многие предприниматели Архангельской области меняют тактику и идут навстречу клиентам, меняя формат работы.
Так, изменили свои подходы к ведению бизнеса представители общепита Архангельска. Например, они не принимают и не кормят на территории кафе или ресторана посетителей, но предлагают питание на вынос и активно продвигают доставку продуктов на дом.

Есть и такие, кто фиксирует рост показателей и в условиях ограничительных мер. Как пояснил представитель одной из компаний, работающих в сфере доставки, Павел Дмитриев, работа в фирме идет полным ходом.


— Мы видим закономерный подъем нашего бизнеса, рост количества заказов на доставку еды из кафе и ресторанов, закрывшихся на период ограничительных мероприятий. Кроме того, идет подключение новых партнеров, и работы у нас много. А чтобы успевать выполнять все заказы, расширили штат контент-менеджеров, – поделился Павел.


Фитнес-клубы тоже не отстают: переходят на онлайн-тренировки, предлагают приобрести до 5 апреля абонементы с 50% скидкой, «замораживают» на период ограничений все активные абонементы.


Многие индивидуальные предприниматели и предприятия перепрофилировались и взялись за пошив так востребованных сегодня средств индивидуальной защитных – масок.


А крупные организации, в том числе и входящие в состав АО «ОСК», реализуют амбициозные и вполне реальные планы на будущее по развитию в нашем регионе логистики федерального и мирового масштаба, получая при этом дополнительные объёмы работ.


Источник: http://dvinanews.ru/-0d6axwzm

Закрыть меню