Игорь Орлов подал заявление об отставке. Временно исполняющим обязанности назначен Александр Цыбульский

Об этом губернатор Архангельской области заявил сегодня на брифинге в правительстве региона:

— Я неоднократно говорил, что при принятии решений о том, где я буду работать и останусь ли губернатором Архангельской области, для меня определяющим является мнение жителей региона и позиция Президента Российской Федерации. По результатам социологических исследований ряда профессиональных компаний мне понятно, что необходимо обратиться к Президенту РФ для того, чтобы он принял решение – кто будет готовить Архангельскую область, наш регион к предстоящим выборам губернатора. На основании этого я написал заявление об отставке.

Я очень благодарен всем жителям региона, кто доверил мне в свое время восемь лет возглавлять нашу родную Архангельскую область, всем, кто со мной работал. Я старался сделать все возможное, чтобы мое родное Поморье, родина моей семьи, детей и внуков, развивалось на благо его жителей и нашего великого Российского государства. Желаю, чтобы хорошие дела в регионе продолжались.

Президент подписал Указ «Об исполняющем обязанности Губернатора Архангельской области».

Текст Указа:

В связи с заявлением Губернатора Архангельской области Орлова И.А. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Архангельской области Орлова И.А. по собственному желанию.

2. Назначить Цыбульского Александра Витальевича временно исполняющим обязанности Губернатора Архангельской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Архангельской области, приняв его отставку с должности губернатора Ненецкого автономного округа по собственному желанию.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области по материалам www.kremlin.ru

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов

Закрыть меню