Предприятия Архангельской области начали производство защитных масок

Предприятия региона, многие из которых являются членами Торгово-промышленной палаты Архангельской области, перепрофилировали производство на изготовление многоразовых защитных масок, дефицит которых возник в связи с ситуацией по коронавирусу.

— Малые предприятия региона в условиях кризиса перестраиваются быстро, – отметил президент ТПП Архангельской области Виталий Лочехин. – Часть из них запустила производство защитных масок. И такая деятельность – не просто возможность для бизнеса обеспечить непрерывную работу, но и реальная помощь в противодействии распространению инфекции в регионе. Тем более сейчас, когда важны оперативные решения.

 

Защитные маски производят по стандартам, рекомендованным Министерством промышленности и торговли РФ.

 

Так, одна из архангельских компаний запустила производство четырехслойных многоразовых масок и масок из спанбонда с возможностью нанесения логотипов организаций. Это, как отмечают региональные производители, немаловажно для организаций, чья деятельность не прекращается и в период ограничительных мероприятий: для сотрудников медицинских учреждений, предприятий, осуществляющих доставку продуктов и услуг, волонтеров и так далее.

 

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области по материалам пресс-службы ТТП

Закрыть меню