В Архангельской области заработала региональная горячая линия волонтерской акции #МЫВМЕСТЕ

На территории Архангельской области открыта горячая линия по оказанию помощи людям старше 65 лет и маломобильным группам граждан в ситуации распространения коронавирусной инфекции.

Горячая линия работает в рамках общероссийской волонтерской акции #МЫВМЕСТЕ. 


— Сегодня как никогда важно поддержать жителей области, которые в этом нуждаются, позаботиться о людях старшего поколения, – уверен временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. – Работа волонтеров востребована у жителей Поморья, поэтому мы решили в дополнение к федеральной линии проекта открыть региональную. Она работает со вчерашнего дня.

 


На горячую линию могут обратиться люди пожилого возраста старше 65 лет, маломобильные группы граждан, а также граждане, имеющие хронические заболевания органов дыхательной системы.

 

  • Для жителей районов Архангельской области работает бесплатный телефон горячей линии 8-800-201-2019
  • Жители Архангельска могут позвонить по телефону горячей линии 8 (8182) 69-20-19
  • Федеральный номер 8-800-200-3411

 

На горячую линию можно обратиться с запросом на оказание адресной помощи в покупке и доставке продуктов, лекарств, предметов первой необходимости, а также по оплате услуг ЖКХ. Волонтеры уточняют детали о необходимой помощи и оказывают ее, приобретая по запросу необходимые товары и доставляя их пожилым людям на дом.


Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области. Фото: администрация МО «Вельский муниципальный район»

Закрыть меню