Объявлен конкурс личных достижений пенсионеров и граждан старше 50 лет «Спасибо интернету – 2020»

Объявлен приём работ на VI Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету- 2020». Организатор конкурса — ПАО «Ростелеком» при поддержке и участии Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской ассоциации электронных коммуникаций.

Конкурс «Спасибо интернету» проводится в рамках проекта «Азбука интернета». Его цели — развитие компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения, поддержка активного долголетия, содействие занятости пенсионеров и предпенсионеров.

К участию в конкурсе приглашаются пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно.

Конкурс включает в себя несколько номинаций:

1. Портал gosuslugi.ru – мой опыт.
2. Мои интернет-достижения.
3. Интернет-предприниматель, интернет – работодатель.
4. Моя общественная интернет-инициатива.
5. «Моя «Азбука интернета».
6. «Я – интернет-звезда».

По усмотрению организаторов могут быть открыты специальные номинации, в том числе «Самый активный регион». 

Конкурс проводится дистанционно через портал  азбукаинтернета.рф, где принимаются заявки на участие, размещаются работы, публикуется информация о ходе и результатах конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте и приложить свою конкурсную работу – эссе (историю по теме одной из номинаций) и две фотографии.

Положение о конкурсе – во вложении.

Подробную информацию о Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2020» смотрите здесь

Официальный адрес электронной почты для решения любых вопросов, связанных с условиями, процедурой проведения и прочей информацией по конкурсу: konkurs@azbukainterneta.ru.

Конкурсные работы будут приниматься по 14 октября 2020 года. Итоги планируется подвести в ноябре 2020 года. Победители и призеры получат ценные подарки.

Впервые конкурс «Спасибо интернету» прошел в 2015 году и собрал более 2 тыс. участников. С тех пор каждый год в нем принимают участие все больше людей старшего поколения. В прошлом году заявки подали около 5 тыс. человек из 79 регионов России.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

Закрыть меню