В Поморье продукты из «тележек добра» получили многодетные семьи, прихожане и пенсионеры

В супермаркетах Архангельской области в рамках акции #МЫВМЕСТЕ появились «тележки добра». В них покупатели могут положить оплаченные продукты для нуждающихся людей. Перед закрытием магазина волонтеры забирают продукты, формируют из них наборы и доставляют тем, кому эта помощь очень нужна.

В настоящее время «тележки добра» установлены в пяти супермаркетах Архангельска, в том числе в торговой сети «Петровский». Также к акции присоединились продовольственные магазины в Северодвинске и Новодвинске. Организаторы акции просят приобретать продукты длительного хранения, такие как крупы, чай, консервы, растительное масло, сахар, мука. Первыми заполнили «тележки добра» продуктами активисты Общероссийского народного фронта.

— Мы считаем, что достаточно обеспеченные архангелогородцы, которые каждый день посещают магазин, вполне могут купить что-то для малоимущих граждан. На данный момент собрано порядка 450 наборов. В такое сложное время в поддержке нуждаются многие – и многодетные семьи, и те, кто в период самоизоляции лишился работы, – отметил участник акции #МЫВМЕСТЕ, глава регионального исполкома ОНФ в Архангельской области Юрий Шалауров.

Продуктовые наборы из «тележек добра» уже доставили нуждающимся прихожанам одного их храмов областного центра, многодетным семьям, пенсионерам Северодвинска. В числе первых помощь получила семья Морозовых из Архангельска, в которой воспитываются шестеро детей.

— Спасибо вам огромное, очень приятно чувствовать поддержку в трудный час, – сказала Юлия Морозова.

Напоминаем: оформить заявку на доставку еды, лекарств или оплату услуг ЖКХ можно, обратившись на единую горячую линию по телефону 8-800-200-34-11. Также работает портал мывместе2020.рф, через который идет набор волонтеров.

Источник: пресс-служба регионального отделения ОНФ

Закрыть меню