«Георгиевская ленточка онлайн»: центр «Патриот» предлагает создать свое уникальное фото

В преддверии Дня Победы Архангельская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В этом году в связи с ситуацией по коронавирусу волонтеры не будут раздавать ленточки на улицах. Акция пройдет в онлайн-режиме.

Стать ее участником на безопасном расстоянии может любой желающий. Специально для этого региональный центр «Патриот» разработал и запустил на официальном сайте учреждения и в социальной сети отдельный сервис по созданию ко Дню Победы своего тематического фото.

Сделать фотографию с георгиевской ленточкой достаточно просто. Для этого необходимо перейти на сайт центра «Патриот» или написать личное сообщение в группу учреждения. Далее вам будет предложено несколько вариантов тематического оформления вашего фото, которое потом вы сможете разместить на своих страницах в социальных сетях.

Фото: ГАУ Архангельской области «Патриот»

Как отмечают разработчики интернет-сервиса, он максимально удобен для пользователей различных социальный сетей. Сделать, а потом поделиться своим тематическим фото может любой, даже не самый продвинутый пользователь Сети. В дальнейшем эта интернет-площадка также будет использоваться: по такому же принципу жители не только Архангельской области, но и других регионов смогут создать свой виртуальный штендер для участия в акции «Бессмертный полк».

Тематические фотографии публиковать в социальных сетях рекомендуется с хэштегами: #георгиевскаяленточкаонлайн, #75летПобеды, #патриот29, #юнармия29, #Архангельскаяобласть, #молод29, #МояГеоргиевскаяЛенточка29.

Напомним, что в социальных сетях продолжается флешмоб «Моя георгиевская ленточка». Для этого необходимо до 9 мая 2020 года (включительно) на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм» опубликовать личные фотографии с георгиевской лентой на груди, используемой в прошлые годы, и сопроводить снимок небольшим рассказом на тему, чем и почему вам дорог этот символ памяти. Самые интересные истории будут опубликованы на страницах центра «Патриот» в социальных сетях, а их рассказчики получат призы.

Акция «Георгиевская ленточка» в нашей стране проводится уже в пятнадцатый раз и объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

Источник: ГАУ Архангельской области «Патриот»

Закрыть меню