Отпразднуем День Победы вместе!

В Год памяти и славы, в связи с пандемией коронавируса многие акции и мероприятия, посвящённые празднованию великой Победы, переведены в онлайн форматы.

Онлайн шествие «Бессмертного полка»

Так, например, традиционное шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдёт дистанционно. Специальный интернет-сервис позволяет сделать виртуальный штендер героя, а 9 мая о нём узнает вся страна.

Для участия в акции:

• Зайдите на официальный сайт или в приложение ВК https://vk.com/polk_app
• Заполните анкету и загрузите фото своего героя
• Присоединяйтесь к онлайн-шествию, не выходя из дома

Акция «Окна Победы»

Жители Архангельской области могут также принять участие в акции «Окна Победы» – украсить окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, рисунками, словами благодарности в адрес ветеранов.

Официальный сайт акции. Вы также можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Всероссийская акция «Мечты победителей»

Отдать своеобразную дань памяти героям Великой Отечественной войны можно и другими способами, например, принять участие в акции «Мечты победителей. Подробности на официальном сайте акции

«Фронтовые бригады»

9 Мая творческие группы волонтеров, организовав «фронтовые бригады», исполнят во дворах жилых домов Архангельской области знаменитые военные песни. Местные жители смогут присоединиться к артистам не выходя из квартир: слушать и петь можно, стоя на балконе или у открытого окна.

Выступления «фронтовых бригад» пройдут в Виноградовском, Коношском, Красноборском, Онежском, Холмогорском районах, а также в Северодвинске. Дополнительная информация об этом по ссылке.

Российское исполнение песни «День Победы»

Как принять участие:
• 9 мая в 19:00 сразу же после трансляции минуты молчания выйти на балкон и исполнить песню «День победы» вместе со всеми
• снять происходящее на видео и поделиться с друзьями в социальных сетях: #ЭтотДеньПобеды #ДеньПобеды #МыВместе

Подробнее об этом читайте здесь

Отметьте любимый праздник, почтите память павших в бою и вспомните подвиги великих героев, оставаясь дома.

Всю информацию о крупнейших акциях и мероприятиях, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, вы можете получить на сайте 9мая.мывместе2020.рф.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

Закрыть меню