Акция «Сад памяти» – присоединиться может каждый!

Акция «Сад памяти» стартовала в марте 2020 года, ее цель – посадить на территории России 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн соотечественников, погибших в годы войны. За первый месяц реализации этого международного проекта в России высажено более 5,5 млн деревьев.

Напомним, что в связи с мерами, принятыми в целях профилактики коронавирусной инфекции, формат мероприятия изменен – акция привлекает всё больше участников во флешмоб #СадПамятиДома.

Рослесхоз предлагает участникам сажать деревья на собственных участках в селах, пригородах, на дачах и добавлять точки на карту акции. После в соцсети можно выложить фотографии с историей о том, кому было посвящено дерево, и хештегом #СадПамятиДома.

Присоединиться к акции можно и другими способами: просто поделиться историями и фотографиями своих воевавших родственников в социальных сетях, создать поделку в виде дерева или нарисовать тематический рисунок, фото которых надо разместить у себя на странице с хештегом #СадПамятиДома.

В Архангельской области акция «Сад памяти» в новом онлайн-формате уже началась в южных районах региона. В реализацию проекта активно включились сотрудники и воспитанники детской школы искусств №32 из поселка Приводино Котласского района. Ребята нарисовали прекрасные рисунки, взрослые посадили яблони у школы искусств.

— Каждое дерево – символ памяти и нашей безграничной благодарности участникам Великой Отечественной войны, – отметили сотрудники школы.

Организаторами акции выступают всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта «Экология».

Официальный сайт акции садпамяти2020.рф.

Источник — министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области

Закрыть меню