Роструд: наибольший прирост вакансий за последнюю неделю наблюдается в сфере производства

Сфера производства, строительства и ремонта, а также здравоохранение стали лидерами по числу новых рабочих мест за последнюю неделю, сообщила пресс-служба Роструда.

«Мы видим, что работодатели продолжают искать специалистов в самых разных областях. Мониторинг за последнюю неделю показал, что вакансии обновляются и появляются новые», — рассказал заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, слова которого приводит пресс-служба.

По данным портала Роструда «Работа в России», за прошлую неделю, включая праздничные дни, работодатели разместили более 160 тыс. новых вакансий.

«Среди лидеров по числу новых рабочих мест стала сфера производства (54 тыс. вакансий), далее идут предложения для работников сферы строительства и ремонта (15 тыс. вакансий), а также здравоохранения (14,5 тыс. вакансий). Транспорт (9,5 тыс.) и сельское хозяйство (7,8 тыс.) замыкают пятерку отраслей с максимальным числом вакансий, размещенных работодателями на trudvsem.ru за прошлую неделю», — сообщили в Роструде.

В ведомстве уточнили, что российским производственным и строительным предприятиям требуются инженеры, маляры, технологи, слесари, механизаторы, машинисты. В транспортные компании набирают водителей, диспетчеров, механиков. В сельском хозяйстве востребованы трактористы, агрономы, рабочие по уходу за животными, в здравоохранении — санитарки, медсестры, врачи.

Напомним, информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлены более 1 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.

Источник: портал «Будущее России. Национальные проекты» 

Закрыть меню