«Помогаем из дома»: благотворительный проект продолжает поддерживать тех, кому трудно

Для архангельской общественности режим ограничений стал поводом начать программу «Помогаем из дома». Она очень нужна тем, кто в эти дни остался практически без средств к существованию, кому особенно тяжело.

Сегодня в помощи нуждаются многодетные, неполные семьи, семьи с особенными детьми, а также одинокие люди с инвалидностью и другие северяне, оказавшиеся в непростой ситуации.

На 8 мая пожертвовано 144 335 рублей, куплено 143 продуктовых набора для Архангельска, Новодвинска, Приморского района, Северодвинска и Плесецка.

212 килограммов продуктов оставили в благотворительной корзине посетители магазинов торговой сети «Лента» в рамках акции «Дари еду» – 31 продуктовый набор, сформированный из этих продуктов, уже передан.

30 продуктовых наборов передала в пользу семей, воспитывающих особенных детей, торговая сеть «Петровский».

30 наборов Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» закупил из собственных средств и передал многодетным семьям в Архангельске.

150 тыс. рублей получены на расчетный счет фонда от бизнес-компании, на них уже закуплены 80 продуктовых наборов.

Напомним, что с организаторами акции можно связаться по адресу электронной почты: garant@ngo-garant.ru – или написать в группе Архангельского центра социальных технологий «Гарант» в соцсети.

Источник — Архангельский центр социальных технологий «Гарант»

Закрыть меню