Перерегистрация безработных в службе занятости проходит автоматически

Всем, кто зарегистрировался в качестве безработного на портале «Работа в России» и оформил пособие по безработице онлайн, приходить в службу занятости для последующей перерегистрации не требуется.

Дальнейшая перерегистрация гражданина для подтверждения статуса безработного будет осуществляется в автоматическом режиме без его личного участия.

Ежемесячно на 30-й день с даты признания гражданина безработным, либо с даты предыдущей перерегистрации, статус гражданина в качестве безработного будет продлеваться, а информация об этом будет отображаться в личном кабинете гражданина на портале «Работа в России».

Выплата пособия по безработице при этом будет осуществляться не два раза в месяц, как раньше, а один раз единой суммой.

Таким образом, при постановке на учёт через интернет, личного посещения гражданином центра занятости населения и предоставления подтверждающих документов больше не требуется. В случае, если дата автоматической перерегистрации будет приходиться на выходной или праздничный нерабочий день, действия, необходимые для перерегистрации гражданина в качестве безработного, выполняются центром занятости населения в следующий за ним рабочий день.

Дополнительную информацию о том, как встать на учёт по безработице онлайн читайте здесь.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

Закрыть меню