В Плесецком районе на интерактивной встрече с осужденным рассказали о возможностях дальнейшего трудоустройства

В условиях карантинных ограничений специалисты Плесецкого отделения занятости населения провели интерактивную встречу с осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии № 29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район).

Начальник отделения занятости населения по Плесецкому району Владимир Рыков по видеоконференцсвязи пообщался с одним из отбывающих наказание. В скором времени осуждённому предстоит покинуть колонию, и у него был ряд вопросов по дальнейшему трудоустройству.

Владимир Рыков рассказал осужденному К. о положении на рынке труда Архангельской области, принципах работы службы занятости в рамках временных правил регистрации граждан, а также предложил ему после освобождения пройти курсовое обучение в целях получения профессии, востребованной на рынке труда.

Гражданину будет направлена информация о наличии вакантных рабочих мест в Котласском районе, куда он намерен выехать после освобождения. В завершении беседы осужденный поблагодарил представителя службы занятости за предоставленную информацию.

По окончанию встречи, работники социальной службы исправительной колонии изъявили желание провести подобные мероприятия в таком же формате в рамках Школы подготовки для группы осужденных, освобождающихся в 2020 году.

Специалисты службы занятости предложили подготовить вопросы, интересующие граждан, готовящихся к освобождению, чтобы предстоящее мероприятие было максимально полезно для участников онлайн-встречи.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ОЗН по Плесецкому району

Закрыть меню