Неработающие мамы могут бесплатно получить профессию, востребованную на рынке

Отделение занятости населения Северодвинска приглашает  женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком и неработающих женщин, имеющих детей дошкольного возраста, на бесплатное обучение по различным программам в рамках нацпроекта «Демография». Получение знаний возможно дистанционно.

Согласно реестру программ и образовательных учреждений (см. файл ниже), в городе корабелов такое обучение можно получить в Северодвинском колледже управления информационных технологий (улица Пионерская, 14а/24) и в Арктической академии дополнительного профессионального образования (проспект Беломорский, 48/15).

В колледже можно получить образование по 11 специальностям: инспектор по кадрам, парикмахер, секретарь-администратор, бухгалтер, кладовщик, специалисты по педикюру и маникюру, повар, сметное дело, нормирование и ценообразование строительных работ и строительной продукции, оператор электронно-вычислительных машин (со знанием программы 1С различных конфигураций), а также предлагается освоить кадровое делопроизводство. По окончании выдаются свидетельства и удостоверения.

Арктическая академия дополнительного профессионального образования обучает бухгалтерскому учёту, основам йоги, косметологии, менеджмента, СМИ-интернет-маркетингу, ландшафтному дизайну, дизайну интерьера и многому другому. В реестре — более 24 образовательных программ.

Подробности по телефону 8 (8184) 56-92-50 — сектор профориентации и профобучения отделения занятости населения по г. Северодвинску.

Дополнительную информацию про обучение по образовательным сертификатам женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком и женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях смотрите здесь

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

Закрыть меню