Продлён всероссийский опрос работодателей по определению востребованных профессий рабочих и специалистов среднего звена

Институт труда России информирует работодателей о продлении до 10 июля 2020 года всероссийского онлайн-опроса организаций по определению востребованных и перспективных профессий рабочих и должностей, требующих среднего профессионального образования и профессионального обучения. Опрос проводится в рамках национального проекта «Образование» в связи с изменениями на рынке труда, вызванными пандемией и кризисными явлениями.

В опросе приглашают принять участие организации Архангельской области: предприятия всех форм собственности, объединения работодателей, профсоюзы, органы исполнительной власти, образовательные, научные и другие организации.

Опрос пройдет в срок до 10 июля в режиме онлайн-анкетирования. Анкета размещена по ссылке: https://regionaljobs.vcot.info.

Анкета может быть заполнена руководителем организации, руководителем или специалистом подразделения управления персоналом, кадровой службы; руководителями других подразделений.

Организаторы гарантируют обеспечение полной конфиденциальности информации, полученной в результате опроса. Сведения будут использоваться в обобщенном виде.

В рамках проводимого исследования осуществляется консультационная поддержка участников анкетирования по рабочим дням с 10 до 18 часов по московскому времени. Адрес электронной почты: support_survey@vcot.info.

Полученные результаты будут использованы для оценки потребности организаций в квалифицированных кадрах, необходимости в среднем профессиональном образовании и профессиональном обучении по востребованным профессиям, должностям и специальностям.

Ранее, в исследовании, проведенном ВНИИ труда в 2019 году, приняли участие 27 тыс. организаций из всех регионов России. Перечень, составленный по результатам обработки данных, включил более 1000 профессий рабочих и специалистов среднего звена, востребованных на рынке труда. Тогда среди наиболее востребованных профессий были названы повар, педагог, юрист, продавец-кассир, специалист по социальной работе, медицинская сестра, бухгалтер, водитель, фармацевт.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

Закрыть меню