В службе занятости введён обязательный масочный режим для посетителей

Обязательный масочный режим при посещении гражданами и работодателями отделений занятости населения по городу Архангельску и Новодвинску введён в соответствии с указом врио губернатора региона Александра Цыбульского №94-уа указом от 13 июля 2020 года № 109-у он продлён до 21 июля.

Решение ввести обязательный в этих городах масочный режим на объектах торговли и оказания услуг принято  в связи с достаточно большим числом заболевших. Эти меры помогут стабилизировать санитарно-эпидемиологическую ситуацию и снизить темпы распространения новой коронавирусной инфекции.

За неисполнение новых требований предусмотрена ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ в виде штрафа на физическое лицо от тысячи до тридцати тысяч рублей.

В соответствии с новым указом отделения занятости населения по городу Архангельску и Новодвинску обязаны:

• не допускать посетителей в места оказания услуг и не осуществлять оказание услуг при отсутствии у посетителей) средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов);

• обеспечить использование работниками, контактирующими при работе с посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) и средств индивидуальной защиты рук (перчаток);

• обеспечить продажу или безвозмездную раздачу на входе посетителям средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов), а также возможность обработки рук дезинфицирующими средствами;

• обеспечить на входе в отделения размещение информации об обязательности нахождения посетителей в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (масках, респираторах).

В связи с этим сообщаем, что посетители отделений занятости Архангельска и Новодвинска без масок обслуживаться не будут. Просим отнестись к этому с пониманием.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

Закрыть меню