«Ты – предприниматель»: молодежь Поморья приглашают к участию в масштабном образовательном проекте

Многие юные северяне мечтают о собственном бизнесе, но нередко останавливаются на стадии идеи из-за того, что не верят в успех. На самом деле, вкладывая энергию, желание и креатив, можно создать дело, которое будет работать на вас. 

И в этом поможет образовательная программа «Ты – предприниматель», которая готова принять новый поток активных северян, мечтающих о собственном бизнесе.

В рамках проекта можно будет погрузиться в теоретический курс для развития предпринимательских навыков, а деловая игра «Бизнес Challenge» поможет отработать полученные знания на практике. Открытые встречи с успешными предпринимателями региона позволят узнать самую актуальную информацию о бизнесе Архангельской области.

Те из молодых людей, кто уверен в своих силах, смогут поучаствовать в областном конкурсе бизнес-проектов. Действующим бизнесменам наставники помогут проработать стратегию развития, а будущим – запустить своё дело с нуля. Образовательный интенсив закончится конгрессом в декабре в новом формате.

По словам координатора программы в Архангельской области Алены Демяненко, ограничений по возрасту в этом году нет. Участники события смогут прокачать свои навыки, узнать опыт успешных предпринимателей региона, получить индивидуальную консультацию от наставника, составить бизнес-план, защитить его и получить поддержку.

Для школьников в возрасте от 14 до 17 лет предусмотрена своя программа в формате чемпионата по деловой игре. У молодежи есть возможность создать свой бизнес-проект и получить поддержку, а также стать участниками профильной смены по предпринимательству.

Для регистрации необходимо зайти на сайт программы, кликнуть по кнопке «Включайся», заполнить анкету и следить за анонсами мероприятий программы.

В программе «Ты – предприниматель» участие бесплатное.

Напомним, что в Поморье проект реализуется с 2010 года. За девять лет открыто более 700 компаний, около 6 000 человек прошли путь от мечты к коммерческому проекту. Инициатива реализуется агентством регионального развития, оператором программы выступает областной Дом молодежи.

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области по материалам пресс-центра ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»

Закрыть меню