От профдиагностики до подбора университета: в областном Доме молодежи стартует новый проект

«Клава поможет» – так называется этот проект Дома молодежи Архангельской области. В формате сопровождения школьники совместно со специалистом по работе с молодежью Клавдией Гладышевой разберутся не только в своих предрасположенностях и возможностях, но и выработают стратегию развития в определенной сфере.

Каждый участник инициативы пройдет путь от этапа профдиагностики до подбора университета. В рамках онлайн-встреч будут предложены тесты, упражнения, индивидуальные консультации, беседы, которые помогут на пути профессионального самоопределения.

─ Этот проект полезен тем, кто не знает, с чего начать путь профессионального самоопределения, – поясняет эксперт. – Я помогу выделить сильные стороны, понять, в какой сфере сегодняшний школьник раскроет свои таланты, как ему подобрать университет или колледж и грамотно подготовить все необходимые документы. Участники также смогут пообщаться с представителями различных профессий. И это важно не только ребятам, но и работодателям: сегодня многие организации заинтересованы в сотрудниках, которые учатся по целевому направлению. Я помогу наладить контакт с ними, что даст школьнику возможность заключения контракта на обучение с будущим руководителем. Тем самым образование станет первой ступенью на карьерной лестнице юных северян.

Чтобы зарегистрироваться для участия в проекте, необходимо позвонить организаторам по телефону 8-900-911-19-93.

Источник: пресс-центр ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»

Закрыть меню