Трудовое лето 2020

В июле в Вельском районе приступили к работе трудовые отряды школьников в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции трудоустройство подростков началось позже — в середине лета. Ребята с нетерпением ожидали приглашения на работу. На территории района, наконец-то, засияли яркие жилеты с надписью «Трудовая бригада».

Как рассказала начальник отделения занятости населения (ОЗН) по Вельскому району Елена Гневашева, трудоустройство подростков всегда реализуется в социальном партнерстве с администрацией района, комиссией по делам несовершеннолетних и службой занятости населения.

За годы работы сложилась добрая традиция поздравлять ребят с началом трудового лета. Небольшая торжественная линейка состоялась в поселке Аргуновский, на которую пришли поздравить молодёжь организаторы, официальные лица и работодатели района. Ребятам предстоит выполнить большой и значимый объем работ по благоустройству территории.

— За свою работу ребята получат первую в своей жизни заработную плату. А служба занятости выплатит материальную поддержку из расчета 5400 рублей за полный отработанный месяц, — пояснила руководитель Вельской службы занятости.

Молодёжь с желанием взялись за дело. В глазах жителей поселка их труд будет не только значим, но и почётен.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ОЗН по Вельскому району

Закрыть меню