Вниманию безработных граждан!

Загруженность телефонных линий региональной службы занятости в настоящее время очень высокая, и граждане, к сожалению, не всегда могут получить оперативную консультацию по телефонам, в том числе «горячей линии». 

Это связано с тем, что в Архангельской области с началом пандемии коронавирусной инфекции встали на учет в центр занятости тысячи людей.

Так, если в первом квартале 2020 года получили статус безработного 4 732 человека, то за второй квартал численность граждан, вновь признанных безработными, составила — уже 17 952, что в 3,8 раза больше, чем в первом квартале. Соответственно возросло и количество звонков в областной центр занятости. Из-за того, что в десятки раз увеличилось число телефонных обращений, граждане не всегда могут дозвониться. При этом жители области обращаются в службу занятости преимущественно с одинаковыми вопросами.

В связи с этим обращаем внимание безработных граждан, что получить интересующую вас информацию об оказании услуг службы занятости, постановке на учёт, перерегистрации и выплате пособий можно не только по телефонам, но и на сайте Архангельского областного центра занятости aoczn.ru, где размещены ответы на самые популярные вопросы. Ссылки на них смотрите ниже.

Кроме того, информирование граждан, которые подали заявление на регистрацию в качестве безработного на портале «Работа в России», осуществляется через личный кабинет портала. Гражданину необходимо самостоятельной отслеживать уведомления от службы занятости, которые приходят ему в личный кабинет информационно-аналитической системы «Работа в России», однако, не все граждане об этом знают и обращаются по телефону с вопросами, ответы на которые уже есть у них в личном кабинете.

Следите за обновлением информации на нашем сайте и в своём личном кабинете!

Напоминаем также, что жителям города Архангельска доступна новая услуга «Гостевой компьютер». При необходимости, граждане могут подойти в часы работы в Архангельское отделение занятости по адресу ул. Гайдара, д. 4, корп. 1, где на первом этаже для посетителей оборудовано специальное рабочее место — «гостевой компьютер» — с выходом в интернет, и воспользоваться им для получения услуг службы занятости или интересующей информации. Если потребуется, сотрудники отделения окажут соответствующую консультацию.

Ответы на популярные вопросы граждан можно найти по ссылкам ниже:

Как зарегистрироваться в качестве безработного с назначением пособия по безработице: 

Как назначается пособие по безработице?  

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

Закрыть меню