В рамках нацпроекта «Демография» дипломы о профессиональной переподготовке получили молодые мамы Онежского района

При появлении ребёнка, мама посвящает всё своё время малышу. Работа и карьера отходят на второй план. Но когда малыш подрастает, женщина начинает задумываться о возвращении на рабочее место.

После декретного отпуска делать это сложно, может измениться законодательство, профессиональные требования, а может быть на прежнее место выходить уже и не хочется – стала интересна новая профессия. Тем более, что многие современные мамы, отправляясь в декретный отпуск, воспринимают его не только как время ухода за малышом, но и как возможность профессионального роста. Все чаще такие женщины рассматривают для себя варианты удаленной работы или небольшие бизнес-проекты, которые вполне могут стать источником основного дохода семьи в дальнейшем.

В отделении занятости населения (ОЗН) по Онежскому району получили свои дипломы о профессиональной переподготовке «Учитель-логопед» и бухгалтер по программе «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в учреждениях и организациях государственного сектора» мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

В наше непростое время и с ребенком на руках, женщины нашли время повысить квалификацию по интересующей их профессии. В этом им помогли специалисты отделения занятости населения по Онежскому району, которые подобрали информацию об учебных заведениях, согласовали периоды обучения и возможность обучаться дистанционно.

Документы об успешном окончании обучения вручили начальник сектора Светлана Перепелица и ведущий инспектор Вепрева Ольга. В напутственном слове они пожелали молодым мамам, чтобы это обучение стало для них одной из ступеней карьерной лестницы, которая приведёт их к успеху, благополучию, финансовой независимости и самодостаточности.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Онежскому району

Закрыть меню