Граждане, ищущие работу, могут пройти бесплатную профессиональную подготовку

Министерством просвещения РФ, Минтрудом России, Рострудом, Рособрнадзором, союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» совместно с субъектами РФ реализуется Программа бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Участвовать в ней могут работники, находящиеся под риском увольнения, выпускники образовательных учреждений, а также ищущие работу граждане.

Подача заявок на прохождение обучения по Программе производится на портале «Работа в России», а также на специальной электронной платформе союза «Ворлдскиллс Россия»

Участие в Программе запланировано по набору групп в период с сентября по декабрь 2020 года.

В нашем регионе в реализации Программы участвуют пять центров обучения по различным направлениям — Центры обучения в Архангельской области.

Также можно пройти профессиональную подготовку в других федеральных дистанционных центрах обучения, которые представлены на сайте www.express.worldskills.ru.

ГАПОУ Архангельской области «Котласский электромеханический техникум» приглашает граждан, которые попадают под критерии отбора Программы, пройти профессиональную подготовку по международным стандартам Worldskills на базе их учебного центра.

По вопросам подачи заявок (регистрации), организации обучения и участия в Программе необходимо обращаться в Многофункциональный учебный центр прикладных квалификаций по адресу: г.Котлас, ул. Серафимовича, д. 43.

Справки по телефонам: 8 (81837) 2- 28-35, 5-04-45, 8-921-472-17-45, 8-902-198-25-65 или по адресу: kotlasemt@yandex.ru.

Дополнительную информацию о Программе бесплатного профессионального обучения смотрите здесь.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум»

Закрыть меню