Запущен новый образовательный портал «Учёба.онлайн»

В рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» 9 сентября 2020 года в сети Интернет запустили образовательный портал «Учеба.онлайн».

Цель портала – организация обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.

На портале учёба.онлайн запущены образовательные программы повышения квалификации «Основы цифровой грамотности» и «Обработка персональных данных», а в октябре 2020 года станет доступна образовательная программа повышения квалификации «Основы цифровой трансформации». В дальнейшем на портале планируются образовательные программы как повышения квалификации, так и профессиональной переподготовки по другим тематикам.

Обучение по данным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации (в электронной форме).

Принять участие в обучении могут:

• работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления;
• государственные гражданские служащие;
• муниципальные служащие;
• сотрудники региональных органов исполнительной власти.

Совершеннолетние граждане России также могут пройти обучение на портале при наличии высшего или среднего профессионального образования.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

Закрыть меню