До перехода на карту «Мир» осталось две недели

С 1 октября 2020 года все социальные выплаты, компенсации и пособия, в том числе по безработице, будут перечисляться банками только на карту национальной платежной системы «Мир».

Если гражданин имеет банковскую карту иной платежной системы, то зачисления на неё после этой даты производиться уже не будут, денежные средства вернутся на лицевой счет отправителя, а гражданин не сможет получить выплаты от государственных органов.

Это значит, что если пособие по безработице до сих пор приходит на банковскую карту иностранной платежной системы (Visa, MasterCard и др.), нужно поторопиться и оформить карту «Мир» в клиентской службе банка. Если в указанный срок перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 октября пособия и социальные выплаты банками зачисляться не будут.

Поэтому, всем безработным гражданам, состоящим на учёте в службе занятости и получающим пособие на карту, кто ещё не успел поменять её на «Мир», необходимо сделать это в ближайшие две недели и сообщить реквизиты новой карты в отделение занятости населения по месту своей регистрации. Это позволит избежать задержки выплаты очередного пособия.

Дополнительную информацию смотрите здесь.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

Закрыть меню