Представители IT-сообщества Поморья готовы трудоустраивать студентов архангельских учебных заведений

В инновационном центре Агентства регионального развития состоялась встреча представителей IT-сообщества Поморья.

Специальными гостями на встрече стали министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников, ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций Бонч-Бруевича, профессор, доктор технических наук Сергей Бачевский и директор Архангельского колледжа телекоммуникаций Александр Топанов.

В рамках встречи обсуждались вопросы подготовки кадров в регионе. Резиденты инновационного центра – компании, работающие в IT –сфере, являются площадкой для практики студентов, а также принимают к себе в штат выпускников. Представители компаний Евгения Незговорова и Егор Трескин поделились своим опытом, а также выразили готовность продолжать взаимодействие в практическом обучении, формировании кейсов, оказании помощи в проведении курса «Введение в проектную деятельность» и трудоустройстве студентов.

Встреча позволила IT-компаниям и представителям учебных заведений найти новые точки взаимодействия, обсудить общие проблемные вопросы, в частности, каких навыков не хватает выпускникам высших и средних учебных заведений и выработать дальнейший план.

— Инновационный центр является площадкой, где представители IT-компаний, учебных заведений могут встретиться, найти точки взаимодействия, в том числе, в вопросах подготовки кадров. На данный момент в Архангельской области формируется IT-сообщество, и мы видим, что у центра есть огромный потенциал в объединении усилий для решения общих задач, – отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Подробнее узнать о возможностях центра, а также подать заявку на получение статуса резидента инновационного центра можно в агентстве регионального развития по телефону: +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru.

Источник: пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития», фото: инновационный центр АНО АО «АРР»

Закрыть меню