Школьников Северодвинска приглашают в трудовые бригады

В Северодвинске начался набор школьников в трудовые бригады. Ребят, желающих поработать во время осенних каникул, ждут в Детско-юношеском центре и в школе № 11. Юных северян обеспечат полезным досугом со 2 по 6 ноября.

Администрация города корабелов выиграла региональный конкурс на трудоустройство несовершеннолетних и получила из бюджета Архангельской области один миллион рублей. Еще полмиллиона на создание рабочих мест направил бюджет Северодвинска. Городской центр занятости населения также доплатит работающим подросткам.

В трудовые бригады приглашают школьников в возрасте 14-17 лет. Подросткам предстоит заняться уборкой территории, генеральной уборкой учебных кабинетов, мелким ремонтом мебели, а также расстановкой и реставрацией экспонатов в музее ДЮЦа и оформительскими работами, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска

Документы принимаются по следующим адресам:

  • ДЮЦ (проспект Труда, 54, кабинет № 303) с 9:00 до 17:30 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00), телефон: 8 (818-4) 53-18-24;
  • школа № 11 (улица Строителей, 43А, кабинет № 30), с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:00, телефон: 8 (818-4) 56-69-34.

Ребята, которые не работали летом в трудовых бригадах, должны пройти медосмотр в МЦ «Здоровье» (г. Северодвинск, проспект Морской, 53). Осмотр платный, но в первый рабочий день деньги за него возвращаются на карту ребенка.

Документы, необходимые для приема на работу, можно найти на информационном портале управления образования Северодвинска.

– В августе 179 подростков работали в составе трудовых бригад на благоустройстве территорий и внутри зданий. Ребята считают, что это был очень полезный опыт официального трудоустройства, а также неплохая возможность заработать личные средства. В осенние каникулы мы вновь организуем для наших школьников трудовые бригады, – рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Источник: министерство образования и науки Архангельской области

 

Закрыть меню