Роструд: на «Работе в России» более 200 тыс. вакансий с предоставлением жилья

Работодатели предлагают более 200 тысяч рабочих мест с предоставлением жилья на портале «Работа в России». Лидерами по числу предложений работы с проживанием стали Приморский край и Москва. В каждом из этих регионов около 30 тыс. вакансий с предоставлением жилья. Здесь требуются специалисты в сферах логистики, строительства, пищевой и лесной промышленности, а также на обрабатывающие производства.

Далее по числу предложений с жильём следуют Красноярский край (13 тыс. вакансий) и Санкт-Петербург (12 тыс. вакансий). Замыкает пятерку Мурманская область, где представлено 9 тыс. таких вакансий.

В этих регионах работодатели готовы предоставить жилье при трудоустройстве на такие позиции, как массажист, врач, повар, инженер-технолог. Рабочие места с проживанием имеются и в сфере услуг, гостиничного и ресторанного бизнеса. Также востребованы представители рабочих специальностей: монтажники, бетонщики, стропальщики и отделочники.

«По данным «Работы в России» сегодня соискателям доступно свыше 1,4 млн рабочих мест по всей стране. Достаточно много позиций, где работодатели готовы предложить проживание, что является отличным подспорьем при переезде для трудоустройства в другой регион», – рассказал заместитель руководителя Роструда Денис Васильев.

По его словам, такие вакансии гражданам должны предлагать и сотрудники центров занятости. «Служба занятости должна обеспечивать адресное и быстрое решение задач привлечения квалифицированных кадров, причем не только для обеспечения текущих кадровых потребностей, но и для развития и модернизации предприятий, а также реализации инвестиционных проектов. Работа по принципу экстерриториальности поможет службам занятости при готовности работников к переезду трудоустроить их в других регионах», – сообщил Денис Васильев.

«Работа в России» – федеральная государственная информационная система о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, а также содержащая иную информацию.

По материалам Федеральной службы по труду и занятости

Закрыть меню