В Вельском отделении занятости предоставляются услуги по профориентации и профессиональной переподготовке граждан

На профессиональную переподготовку и повышение квалификации в сентябре 2020 года в отделении занятости населения по Вельскому району были направлены несколько учебных групп.

В частности, к обучению приступили группы по профессиональному обучению по профессиям «Парикмахер», «Тракторист», «Водитель кат. «С» и «Водитель кат. «Д». Все учебные занятия организованы с выполнением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Услуги по профессиональной ориентации с целью выбора подходящей профессии и сферы деятельности, социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан оказывались в индивидуальном порядке при личном обращении.

Напомним, услугу по профессиональной ориентации можно получить не только лично, но и дистанционно – через личный кабинет на интерактивном портале министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области. На этом информационном ресурсе доступен тест по определению подходящей сферы деятельности, который содержит также перечень предлагаемых к рассмотрению профессий.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Вельскому району

Закрыть меню