В Мезенском районе организовано выездное обучение безработных граждан

Отделение занятости населения (ОЗН) по Мезенскому району организует выездное обучение безработных граждан. Это связано с отсутствием в Мезенском районе своих профессиональных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

В связи с этим, профессиональное обучение с привлечением выездных преподавателей образовательных организаций, является для местных жителей особенно актуальным. Граждане, не выезжая за пределы района и не отрываясь от семьи, имеют возможность получить профессии и специальности, востребованные на региональном рынке труда.

Так, с 5 октября 2020 года образовательная организация ООО «Учебно-курсовой комбинат Жилкомхоза» проводит обучение безработных граждан в г. Мезень по профессии машинист (кочегар) котельных установок.

По окончании обучения и получения квалификации многие из учащихся смогут сразу приступть к работе в организациях, осуществляющих теплоснабжение в районе. Остальные граждане смогут заявиться на вакантные рабочие места по полученной профессии.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Мезенскому району

Закрыть меню