У жителей Поморья осталось три дня для подачи заявок на бесплатное обучение новым цифровым профессиям

Заявку можно подать до 30 октября включительно.

На сегодняшний день заявки подали порядка 700 жителей Архангельской области.

С 27 октября пользователи, чьи заявки были одобрены, могут приступать к выбору программ обучения. Ознакомиться с ними можно в каталоге на платформе онлайн-обучения Университета 20.35.

Всего в каталоге представлено более 280 образовательных программ. Многие из них будут полезны для людей с начальным уровнем подготовки. Все желающие смогут начать свой путь в программировании и веб-разработке, узнать больше о цифровых прототипах, искусственном интеллекте или больших данных, обучиться маркетингу в бизнесе и образовании или познакомиться с профессией ивент-продюсера в киберспорте.

Повышение квалификации на программах базового уровня станет доступно в таких областях, как кибербезопасность, цифровой маркетинг, 3D-моделирование, разработка приложений и игр в VR/AR, промышленный дизайн, облачные сервисы и других. Представлены в каталоге и отраслевые программы, например «Цифровизация молочной фермы» для специалистов АПК или «Технологии информационного моделирования BIM» для инженеров сферы строительства.

К участию в системе ПЦС присоединился Северный (Арктический) федеральный университет. На базе образовательного учреждения предлагается пройти обучение по пяти направлениям: «Применение языка программирования Python в социальной сфере», «Современные технологии судового машиностроения», «Создание приложений дополненной реальности (AR)», «Практические методы разработки и реализации нейронных сетей».

Напомним, что Архангельская область вошла в 48 субъектов РФ, которые принимают участие в проекте «Персональные цифровые сертификаты» в рамках федерального проекта «Цифровая экономика РФ».

Цифровые сертификаты дают право на бесплатное обучение на курсах по компетенциям цифровой экономики. Оплата обучения будет осуществляться за счет средств федерального бюджета через систему персональных цифровых сертификатов, разработчиком и организатором которой выступает Университет 20.35.

Участниками проекта могут стать совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием.

Заявку можно подать на сайте цифровойсертификат.рф.

Источник: Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Закрыть меню