Запущен новый образовательный портал «Учёба.онлайн»

В рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в сети Интернет запущен новый образовательный портал «Учеба.онлайн». Его цель – организация обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.

На портале «Учеба.онлайн» уже доступны образовательные программы повышения квалификации:

В дальнейшем на этом сервисе будут запущены образовательные программы как повышения квалификации, так и профессиональной переподготовки по другим тематикам.

Обучение по данным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации (в электронной форме).

Реализация образовательных программ дистанционно позволит человеку организовать свое обучение самостоятельно, сэкономит его время и средства.

Принять участие в обучении могут:

  • работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления;
  • государственные гражданские служащие;
  • муниципальные служащие;
  • сотрудники региональных органов исполнительной власти.

Совершеннолетние граждане России, не указанные в перечне, также могут пройти обучение на портале при наличии высшего или среднего профессионального образования.

Предлагаем сотрудникам организаций, учреждений, ведомств Архангельской области, безработным гражданам, а также всем желающим совершеннолетним северянам воспользоваться возможностью пройти дистанционное обучение на новом образовательном портале «Учеба.онлайн».

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню