Ведется работа над трехсторонним соглашением по вопросам социально-трудовых отношений на 2021–2023 годы

В ноябре в активную фазу вошли переговоры сторон социального партнерства по заключению Архангельского областного трехстороннего соглашения по вопросам социально-трудовых отношений на 2021–2023 годы.

Рабочей группе предстоит обсудить предложения, поступившие от представителей профессиональных союзов, объединений работодателей и правительства Архангельской области.

Предложения касаются широкого круга вопросов, в том числе совместных действий сторон в области экономической политики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19); доходов и уровня жизни населения; развития рынка труда и содействия занятости; совершенствования социальной защиты граждан, защиты их трудовых прав; развития социального партнерства.

Соглашения между работодателями, профсоюзами и руководством области заключаются в регионе с 1993 года с целью согласования интересов работников, работодателей и органов государственной власти по вопросам регулирования социально-трудовых отношений и установления общих принципов регулирования связанных с ними экономических отношений в Архангельской области.

Подписание соглашения на 2021–2023 запланировано на 25 декабря 2020 года.

Источник: министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Закрыть меню