Через неделю стартует VIII Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В этом году она приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятия акции будут проходить с 26 ноября по 1 декабря.

Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России около 900000 человек живут с ВИЧ положительным статусом. Каждый час в России заражается 9 человек.

Принимая во внимание, что в 2019 году более 80% вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции пришлось на возрастную группу населения от 25 до 44 лет, информационно-просветительская работа будет проведена и среди работающей молодёжи.

Одним из таких мероприятий станет День единых действий против ВИЧ на производстве, который состоится 27 ноября. В этот день на предприятиях страны будут организованы мероприятия в режиме видео-конференц-связи с работающей молодёжью. В акции примут участие и предприятия Архангельской области.

Акция нацелена прежде всего на привлечение внимания к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа. На ней будут затронуты такие темы, как способы передачи ВИЧ, меры защиты от заражения, методы диагностики инфицирования и другое.

Подробнее с концепцией акции «Стоп ВИЧ/СПИД», материалами к её проведению и программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте стопвичспид.рф.

Обращаем внимание, что в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа, практический все мероприятия акции в этом году перенесены в режим онлайн. Прямые трансляции с площадок будут размешены на сайте стопвичспид.рф.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню