Северян приглашают принять участие в тотальном тесте «Доступная среда»

Мероприятие будет организовано в Международный день инвалидов, 3 декабря 2020 года, в формате общероссийской онлайн-акции.

Инициатором проекта, который реализуется с привлечением средств гранта Президента Российской Федерации, выступает автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения».

Целью тестирования является повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, повышение качества знаний населения в области этики общения с маломобильными гражданами.

В рамках тотального теста «Доступная среда» пройдет презентация программы развития инклюзивных экспертов «Новые возможности для реабилитации и трудоустройства волонтеров с инвалидностью».

Все участники тестирования получат сертификаты о прохождении курса «Навыки коммуникации с людьми с инвалидностью» от Академии доступной среды.

Регистрация на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/

Участвовать в проекте бесплатно могут все, кому не безразлична тема безбарьерного пространства.

Старт трека для школьников – 8:30, для взрослых – 10:00.

Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Источник: министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

 

Закрыть меню