Занятость граждан с инвалидностью

Согласно законодательству о занятости государство обеспечивает инвалидам дополнительные гарантии путем разработки и реализации специальных программ, создания дополнительных рабочих мест, а также установления квоты для приема на работу.

Мероприятия по содействию занятости инвалидов реализуются в рамках специальных программ содействия занятости.

Поиск работы осуществляется на основании имеющегося у гражданина профессионального образования и опыта работы с учетом рекомендаций индивидуальной программы реабилитации или абилитации.

Трудоустройство инвалидов осуществляется на обычные рабочие места или на квотируемые рабочие места для приема на работу инвалидов.

Подобрать подходящие рабочие места из числа свободных рабочих мест, в том числе квотируемых для приема на работу инвалидов, можно с использованием Общероссийской базы вакансий «Работа в России».

Напомним, что в рамках декады инвалидов с 1 по 10 декабря в отделении занятости населения по городу Архангельску работает горячая линия по вопросам трудоустройства граждан с инвалидностью.

Получить профессиональную и бесплатную консультацию специалистов службы занятости можно, позвонив по номеру 8-921-493-8347 с 15:00 до 16:00.

Источник: Минтруд Архангельской области 

 

Закрыть меню