7 и 8 декабря по телефону «горячей линии» проконсультируют работодателей, трудоустраивающих граждан с инвалидностью

В рамках Декады инвалидов, которая проходит в период с 1 по 10 декабря, в Архангельской службе занятости продолжает работать «горячая линия» по вопросам трудоустройства граждан с инвалидностью.

По телефону «горячей линии» можно получить профессиональную и бесплатную консультацию специалистов.

Для этого нужно позвонить по номеру 8-921-493-8347 с 15.00 до 16.00 и задать вопрос по предложенной теме.

7 и 8 декабря специалисты отделения занятости населения по городу Архангельску будут консультировать работодателей, трудоустраивающих незанятых инвалидов и сохраняющих рабочие места для таких граждан, по следующим темам:

7 декабря — «Создание рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов на квотируемые рабочие места».

На вопросы работодателей ответит Урпина Наталья Юрьевна, главный инспектор сектора содействия занятости отдельных категорий населения.

8 декабря тема «горячей линии» — «Финансовая поддержка работодателей при создании рабочих мест (дооснащении существующих рабочих мест) для незанятых граждан с инвалидностью».

О возможности возмещения работодателям расходов при трудоустройстве таких граждан расскажет ведущий инспектор сектора содействия занятости отдельных категорий населения Ершова Галина Леонидовна.

По телефону «горячей линии» можно будет узнать об оказании финансовой поддержки работодателям при создании рабочего места для незанятых граждан с инвалидностью, в том числе инвалидов молодого возраста, на приобретение, монтаж и установку стандартного оборудования, необходимого для вновь созданных рабочих мест или дооснащения уже существующих. Помощь предоставляется в размере фактических затрат, но не более 50 000 рублей за одно рабочее место.

Напомним, трудоустройство инвалидов осуществляется как на обычные рабочие места и так и на квотируемые, с учётом профессионального образования гражданина с инвалидностью и опыта его работы, а также с учётом рекомендаций индивидуальной программы его реабилитации.

9 и 10 декабря «горячая линия» продолжит свою работу. Следите за информацией на сайте и группе ВКонтакте.

График работы «горячей линии» на всю Декаду инвалидов смотрите здесь.

Ждем ваших звонков!

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню